В Смоленске состоялся чемпионат области по чир-спорту и чирлидингу

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов

Смоленск, 28 января. В Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» состоялись чемпионат и первенства Смоленской области по чир-спорту и чирлидингу. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Смоленской областной Думы Ирина Кожанова и депутат Государственной Думы Ольга Окунева. Об этом сообщили в Смоленской областной Думе.

Отмечается, что турнир, организованный региональным отделением «Союз чир-спорта и чирлидинга России» Смоленской области, проходил на Смоленщине впервые. В соревнованиях приняли участие 10 клубов и более 300 спортсменов из Смоленска и Московской области.

«Стремительное развитие чир-спорта на Смоленщине воплотило в жизнь соревнования высокого уровня, которые сегодня проходят во дворце спорта. Зрелищный, красивый и эмоциональный вид спорта, который покоряет сердца и дарит всем хорошее настроение. Желаю спортсменам показать наилучшие результаты, тренерам терпения и сил, судьям объективного судейства, а родителям стойкости. Поддерживайте юных воспитанников и будьте всегда рядом», — сказала Ирина Кожанова.

Чир-спорт – самостоятельный вид спорта, сочетающий гимнастику, акробатику, танцы с элементами шоу. Это сравнительно новое явление для России в целом, и для Смоленска в частности, которое только начинает приобретать известность.

текст: Григорий Орлов
фото: smoloblduma.ru

318520318520



Комментировать