Стрелок «ЦСКА-Смоленск» Сергей Каменский стал победителем Чемпионата России

Калибр винтовки мелкий, зато масштаб спортсмена — очень крупный

В завершившемся вчера личном Чемпионате России по стрельбе из мелкокалиберного ружья обладатель олимпийского серебра Сергей Каменский, выступающий за клуб «ЦСКА-Смоленск», стал победителем в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Об этом сообщил клуб «ЦСКА-Смоленск» в своем ВК-паблике.

Чемпионат проходил в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья гора» одновременно со Всероссийскими соревнованиями по стрельбе из пневматического оружия. Каменский выбил 1158 очков из 1200, а в финале победил с 458.9 очками. Серебряным призером стал Денис Соколов (1160 очков в квалификации и 456.7 в финале), а «бронзу» завоевал Владимир Масленников (1175 очков в квалификации и 447.4 в финале).

текст: Наталья Николаева