Смоленский «Славутич» снова одолел «Кристалл»

хоккей, Славутич - КристаллВо втором матче девятого тура первенства РХЛ среди клубов западного дивизиона, проходившим в областном центре в пятницу, 25 октября, дружина нашего города опять обыграла коллектив из Электростали.

Смоляне первыми поразили ворота соперников: уже на второй минуте, развивая серию голевых моментов, заброшенной шайбой отличился Сергей Явин, сообщает сайт «Славутича».

Пропущенная шайба не сбила настроя хоккеистов «Кристалла» и они старательно контратаковали. На седьмой минуте первого периода гостям удался выход два в одного и на табло засветился равный счет.

Лишь в середине второго отрезка «Славутичу» удалось вырваться вперед. В несвойственной для защитников элегантной манере, которой бы позавидовал бы и бывалый форвард, Станислав Боровиков обыграл трех игроков соперника и хладнокровно пробил в девятку – 2:1.

Преимущество в счете не изменило характера игры. «Славутич» прессинговал, а «Кристалл» периодически и весьма яростно контратаковал. В концовке третьего периода главный тренер команды из Электростали взял тайм-аут, и вскоре болельщики увидели, что гости сняли вратаря. Но усиление в атаке не помогло: удача вновь была на стороне смолян, и Иван Захарчук отправил шайбу в пустые ворота. Итог встречи – 3:1 в пользу «Славутича», продолжающего лидировать в таблице дивизиона.

Следующий тур, 11-й по счёту (10-й наши хоккеисты пропускают), смоленский клуб проведёт 3 и 4 ноября вновь против «Кристалла», но уже в гостях у подмосковных коллег.