Смоленский «Славутич» одолел подмосковный «Кристалл»

3614_azupfsis1cqВ первом матче девятого тура западного дивизиона Российской хоккейной лиги, который прошёл в четверг, 24 октября, клуб, представляющий наш город, на своем льду взял верх над коллегами из Электростали.

Первыми счет в матче открыли гости и, несмотря на то, что смоленская команда играла в меньшинстве, гол был весьма неожиданным, сообщает официальный портал смоленской дружины. Дело в том, что все первые 12 минут до первой заброшенной в матче шайбы «Славутич» уверенно доминировал…

И вот пришлось отыгрываться. Смоленские спортсмены продемонстрировали болельщикам настоящий фейерверк из голевых моментов, но шайба никак не шла в ворота. Наконец на 18 минуте четко пробил по воротам соперника Антон Хало, а на заключительной минуте первого периода замешательством в зоне гостей воспользовался Алексей Алтухов. «Славутич» повел в счете – 2:1. Весь второй период смоляне пытались «дожать» гостей, но шайба вновь как заколдованная отказывалась залетать в ворота.

В третьем периоде болельщики наконец увидели голы в ворота Электростали. С разрывом в две минуты шайбы забросили Рябухин и Алтухов. А в концовке третьего периода по шайбе в меньшинстве поочередно забросили Поляков и Андриянов. Итог – 6:1 в пользу «Славутича».

Следующий матч тура состоится в пятницу, 25 октября, на арене спортакадемии. Начало поединка – в 18:30.