Смоленский «Славутич» обменялся победами с клубом Высшей лиги

В рамках подготовки к грядущему сезону Российской хоккейной лиги клуб, выступающий от нашего региона в западном дивизионе РХЛ, в пятницу и субботу, 16 и 17 августа, провел на выезде два контрольных матча с «Липецком», который в наступающем спортивном году перешел в ВХЛ.

Итог первого поединка для смоленских поклонников хоккея неутешительный — 3:2 в пользу хозяев арены, сумевший вырвать победу лишь в решающем периоде. Заброшенными шайбами в составе «Славутича» отличились Корешков и Боровиков.
Зато в субботнем матче игроки смоленской дружины взяли реванш, что называется, «с запасом», в основное время одолев соперников 5:3. В этом противостоянии свои условия диктовали уже гости, поведшие в счете с самого начала и так и упустившие этого преимущества. Несколько раз «Славутич» выручил и голкипер-новобранец Мицкевич. Авторами голов стали оформивший дубль Алтухов, Хало, Боровиков и Седов.
18-го и 21-го смоленская команда, в рамках празднования 1150-летия Смоленска и популяризации хоккея, сыграет в гостях поочередно против команд двух райцентрах, Рославля и Сафонова соответственно. А в грядущий уикэнд, с 23-го по 25-е августа, клуб нашего областного центра проведет собственный турнир «Кубок «Кристалла», который соберет все тот же «Липецк», а также соперников смолян по дивизиону — «Брянск» и «Тамбов». Матчи пройдут в Ледового дворце на ул. 25-го Сентября; билеты (30 руб. за штуку) можно будет приобрести в кассе арены.

Расписание игр Кубка «Кристалла»
23 августа
15:30. «Липецк» — «Тамбов»
19:00. «Славутич» — «Брянск»
24 августа
15:00. «Липецк» — «Брянск»
18:30. «Славутич» — «Тамбов»
25 августа
10:00. «Брянск» — «Тамбов»
13:30. «Славутич» — «Липецк»

4160241602



Комментировать