Смоленский школьник выиграл шахматный фестиваль и отправится на чемпионат Мира

На счету юного спортсмена «золото» и «серебро» международных соревнований

Смоленск, 18 июля. Школьник из Смоленска Тимофей Фотченков привез «золото» и «серебро» с международного «Кубка Карпова» среди школьников до 12 лет, прошедшего в рамках международного шахматного фестиваля в Испании.

На турнире Тимофей смог лично познакомиться с виновником торжества — Анатолием Карповым, а также с известным шахматным комментатором Сергеем Шиповым.

Международный кубок среди школьников до 12 лет включал в себя 2 вида соревнований: классические шахматы и рапид. В классическом турнире Тимофей Фотченков занял 2 место, набрав 6 очков из 7 возможных. В рапиде Тимофей завоевал 1 место (6 очков из 7).

Став победителем и призером соревнований, помимо наградной атрибутики, Тимофей выиграл бесплатную поездку на Чемпионат Мира по быстрым шахматам и блицу, который состоится в августе в Минске.

текст: Григорий Орлов