Смоленский «Автодор» выиграл дома у якутской «Зари» со счетом 4:2

Вторая подряд победа смолян подняла «Автодор» на третью строку в турнирной таблице

автодор

Смоленский мини-футбольный клуб «Автодор» одержал победу со счетом 4:2 в игре с якутской командой «Заря», которая состоялась в субботу, 18 февраля.

Подробности игры сообщаются в группе команды в ВКонтакте.

С первых минут матча смоляне начали активно атаковать ворота Евтушенко, что принесло свои плоды уже на 2-й минуте матча: Александр Метелкин, находясь метрах в десяти от ворот, прострелил на дальнюю штангу, где Дмитрию Чернявскому оставалось только не промахнуться — 1:0.

Второго гола зрителям пришлось ждать 14 минут. Все это время «дорожники» пытались создавать что-то опасное у ворот гостей. Те же надеялись на редкие контратаки, завершить которые точным ударом по воротам Климовского никак не получалось.

И все же «Автодор» забил. Евгений Мурашов решил эпизод сам, сместившись с фланга в центр и пробив точно в угол ворот Евтушенко — 2:0.

На 21-й минуте смоляне еще больше увеличили свое преимущество. Голкипер гостей допустил грубейшую ошибку, отбив мяч после удара прямо перед собой. На добивании первым оказался Дмитрий Чернявский — 3:0.

«Заря» свой мяч в первом тайме забила на 23-й минуте. Гости грамотно распорядились стандартным положением. Алексей Коломийченко потерял Симакова и тот «проткнул» мяч в ворота Леонида Климовского — 3-1.

Второй тайм оказался не столь голевым. Команды по разу обменялись точными ударами.

На 31-й минуте матча смоляне грамотно использовали то, на что в этом матче уповали футболисты «Зари». Алексей Коломийченко в центре площадки совершил отбор и убежал в контратаку, в которой его поддерживал Ахмед Борханов, завершивший эту самую атаку голом — 4:1.

Футболисты из Якутии свой гол забили на 46-й минуте. Рожков отправил мяч в ворота «дорожников» и установил окончательный счет в матче — 4:2.

В следующую субботу, 25 февраля, смоленский «Автодор» сыграет в гостях с дублером московского мини-футбольного клуба «Дина».

турнирная таблица 6

Команда «Автодор» образована осенью 2013 года по инициативе директора СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислава Апакова.

Достижения:

* чемпионы Смоленской области по мини футболу сезона 2013-2014;
* чемпионы г. Смоленска по мини футболу сезона 2013-2014, 2014-2015, 2015-2016 гг.
* Высшая лига России по мини-футболу (Дивизион «Центр») — 4 место.
* Обладатели кубка Смоленской области по мини-футболу 2017 г.

текст: Николай Жданов