Смоленские таможенники стали абсолютными чемпионами

Команда лыжников Смоленской таможни стала абсолютным победителем чемпионата Центрального таможенного управления.  

В течение двух дней 13 и 14 февраля 16 команд, представляющие  таможенные органы ЦФО, определяли сильнейших как в личном, так и командном зачете. Соревнования проходили в Дубне на лыжном стадионе.  Остроты в борьбе добавляло и то обстоятельство, что по результатам этих гонок будет сформирована сборная команда ЦТУ для  участия в первенстве ФТС России, которое пройдет в марте этого года в Ижевске.

В первый день определялись чемпионы в личных соревнованиях. Мужчины и женщины были разделены на 2 возрастные подгруппы – до 35 и старше 35 лет. Мужчины бежали свободным ходом дистанцию 5 км,  женщины – 3 км.  Спортивную честь Смоленской таможни защищали в первой возрастной группе — Хилько Екатерина и Закроев Анатолий, во второй — Новосельская Лариса и Новиков Евгений. Показав превосходную скорость во всех четырех гонках смоляне не оставили шансов практически никому и стали чемпионами.

Во второй день прошла смешанная эстафетная гонка. И здесь победа смолян была более чем убедительной. Так, отставание команды Брянской таможни, занявшей второе место, составило 4 мин.23 сек. Третьими завершили эстафету спортсмены Московской областной таможни. В таком же порядке разместились команды на пьедестале и в общекомандном зачете. Благодаря этой победе смоляне стали в общекомандном зачете теперь уже восьмикратными чемпионами ЦТУ. При этом отрыв чемпионов от второго места составил 11  очков. Как говорится, победа за явным преимуществом. Ясно, что основу сборной команды лыжников ЦТУ составят смоляне.

По информации пресс-службы Смоленской таможни.
Фото: admin-smolensk.ru

2148621486



Комментировать