Смоленские ориентировщики стали победителями

На прошедшей неделе в районе базы отдыха «Бакланово» состоялась матчевая встреча команд городов России и Республики Беларусь по спортивному ориентированию памяти Н.М. Пржевальского.

В соревнованиях приняли участие 558 спортсменов из более 50 регионов России и Беларуси. Разыгрывалось 35 комплектов наград среди участников возрастных категорий от 11 до 85 лет. Призерами соревнований стали смоляне: Иванова Марина (школа №30), Балихина Юлия (школа №34), Астапович Андрей (школа №26), Ткаченко Ирина (школа №3), Мальченкова Анна (лицей им. академика Петрова), Тутынин Марк (школа №2), Привалов Денис (СГАФКСиТ), Рябец Мария, Бобкова Наталья (тренеры СДЮСШОР № 6).

В командном зачете из 19 команд уверенную победу одержала команда Смоленска. 2 место заняла команда Тулы. 3 место у спортсменов Минска.

В уникальной для спортивного ориентирования местности национального парка «Смоленское Поозерье» спортсменам были предоставлены сложные, но интересные трассы. Подготовку и проведение соревнований осуществлял коллектив СДЮСШОР № 6 и получил от участников высокую оценку.