Смоленские «днепряне» разминулись с «железнодорожниками»

В матче 26-го тура западного дивизиона первенства страны по футболу клуб нашей области на выезде сыграл вничью с дублем столичного «Локомотива».

Итог поединка – 2:2. Как сообщает пресс-атташе команды Виктор Южанин, в стане смолян забитыми голами отличились Чивирёв (Андрей открыл счёт на табло ещё в первом тайме матча) и Петрусёв (гол Михаила на 70-й минуте позволил избежать поражения).

Сейчас в раздевалке я поздравил ребят с тем, что они сегодня проявили характер, — рассказал журналистам главный тренер «Днепра» Сергей Гунько. — Играя полтора тайма в меньшинстве и проигрывая по ходу матча, они смогли вытащить игру. До удаления мы показывали неплохую игру, но удаление в определенной мере её сломало, и в первом тайме мы пропустили необязательный гол. В перерыве внесли коррективы, стало спокойнее, смогли забить гол. Радует то, что смогли проявить характер. «Локомотив-2» просто здорово выступает в весенней части первенстве, и по игре, и по результату. Мы настраивались на тяжелую игру, зная, что у соперника молодые ребята, которые умеют и любят играть в футбол, которые результативно сейчас играют и находятся на подъеме. Поэтому вдвойне приятно, что в матче с ними смогли показать хорошую игру и добиться положительного результата. Были и еще у нас моменты, но, наверное, не хватило и сил, и опыта у наших молодых ребят в эпизодах, где надо было сыграть хладнокровнее. Игрой, результатом и самоотдачей ребят я сегодня доволен.

Поединок следующего тура «днепряне», сейчас делящие шестое место с тверской «Волгой», проведут на родной арене, 28 мая, против аутсайдера – ФК «Питер».