Смоленская сборная по джиу-джитсу завоевала две медали

В первые выходные сентября наши земляки выступили на международном турнире по джиу-джитсу St.Petersburg Open, прошедшего в Северной столице в рамках Европейского Кубка. Для сборной нашего региона эти состязания стали первыми по данному боевому искусству.

Кроме джиу-джитсу, в программу турнира вошли поединки по файтингу, борьбе лёжа и в дисциплине «дуо ката» (демонстрация боевой техники). За призовые места сражались мужчины и женщины в возрастных категориях до 18 лет и до 21 года. В рамках международного турнира в Питере также проводился всероссийское первенство по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (1999 – 2001 годов рождения).

В результате своих выступлений на коврах спорткомплекса «Комета» двое смолян заняли третьи места в своих весовых группах: отличились Иван Старцев (категория до 70 килограмм) и Александр Болденков (до 85 кг). Наш третий земляк, Дмитрий Бурилкин, к сожалению, уступил в поединке за бронзовую медаль. Кроме джиу-джитсу представители сборной нашей области показали свои умения в рукопашном бою: в сразу двух категориях файтинга выступил смолянин Денис Казюкин.

Автор: Антон ГВАРДЕЕВ