Российские и американские борцы выясняли отношения в центре Смоленска

Борцовский ковер  для открытых матчевых встреч постелили в Лопатинском саду

Сборная «вольников» из США уже не первый раз приезжает в Смоленск, чтобы в товарищеских встречах помериться силами со смоленскими борцами. Вот и в этот раз американские борцы под руководством Сергея Китаева приехали в Смоленск для участия в недельном совместном сборе с нашими ребятами.

После недели тренировок вольные борцы двух стран вышли на ковер, чтобы провести спарринги в рамках официальных матчевых встреч. Но на этот раз спортсмены сошлись в поединках в одном из самых примечательных мест Смоленска — на Массовом поле под открытым небом на фоне крепостной стены. Разумеется, такое необычное зрелище привлекло немало наблюдателей из числа смолян.

– Эти матчевые встречи под открытым небом в центре Смоленска проводятся для того, чтобы показать красоту борьбы, поднять её популярность и привлечь в борцовские секции мальчишек с улиц, – отметил президент Федерации спортивной борьбы Смоленской области Олег Марьенков.

Всего спортсмены провели шесть поединков, каждая из команд одержала по три победы, так что итогом летних сборов 2017 стала товарищеская ничья. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.

 

текст: Наталья Николаева

видео: Федерация вольной борьбы

198958198958



Комментировать