Смоленский МФК «Автодор» провел первые матчи сезона

Две контрольных встречи с белорусским «Витэном» показали: смоляне в хорошей форме, но работать есть над чем

МФК «Автодор» начал сезон с двух товарищеских матчей в Орше. Там 12 и 13 августа смоленский футзальный клуб встречался с местным «Витэном», трехкратным чемпионом Беларуси по мини-футболу.

Субботний матч проходил по временным правилам российской «Суперлиги» – два тайма по 25 минут чистого времени. Тем удивительнее, что поединок оказался безголевым, хотя моментов для взятия ворот было много, как с одной, так и с другой стороны — выше всяких похвал сыграли вратари.

В воскресенье многочисленные зрители всё же стали свидетелями забитых мячей — «Витэн» одержал победу со счётом 2:1. На этот раз команды играли временной формат по правилам ФИФА — 2 тайма по 20 минут.

Сначала был разыгран «стандарт»: Дядичкин пяткой покатил на открывшегося за спины защитников Черниенко — 1:0. Во втором тайме поначалу отличились новички белорусской команды, Кордоба и Козел. Но в конце игры смоляне смогли преподнести ответный «подарочек» хозяевам — на 39-й минуте Евгений Мурашов забил гол чести.

текст: Наталья Николаева