Главным тренером ФК «Смоленск» назначен Сергей Павлов

Смоленским болельщикам он известен игрой за «Искру» и «Кристалл»

Смоленск, 24 июня. Главным тренером футбольного клуба «Смоленск» назначен Сергей Павлов, сообщили в пресс-службе клуба. Отмечается, что наставника представил команде президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков.

Сергей Павлов – воспитанник саратовского «Сокола». Смоленским болельщикам известен своей игрой за «Искру» в сезонах 1988 и 1989 годов. За клуб провел 50 матчей и забил 2 гола. Завершил карьеру футболиста в смоленском «Кристалле» в 2002 году, после чего продолжил работу в клубе, но уже в роли главного тренера.

В тренерской карьере Павлова футбольный клуб «Томь», который наставник вывел в Премьер-лигу. В сезонах 2006 и 2007 годов был главным тренером саратовского «Сокола», в 2011 году тренировал команду «Олимпия» (Геленджик), а в 2012 году работал тренером в клубе «Звезда» (Рязань). В 2018 году вернулся в «Томь», где работал с вратарями томской команды. В этом же сезоне новый наставник смолян стал бронзовым призером ФНЛ.

«Самая главная наша задача – тренерского и административного штабов, медицинского персонала, помочь вам, чтобы вы стали хорошими футболистами», – отметил новый главный тренер «Смоленска», обращаясь к футболистам.

Напомним, в новом футбольном сезоне ФК «Смоленск» дебютирует в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).

текст: Григорий Орлов
фото: ФК «Смоленск»

340832340832



Комментировать