Полина Сарыева и Виктор Иванов выступили среди юниоров и юниорок до 21 года

news.sportbox.ru

Две бронзовые медали завоевали спортсмены из Смоленска на первенстве России по тхэквондо.

Смоленские спортсмены Полина Сарыева и Виктор Иванов завоевали бронзовые медали на первенстве России по тхэквондо, которое проходило в Легкоатлетическом манеже в Елабуге с 31 марта по 5 апреля.

Воспитанники смоленской школы ЦСКА выступили среди юниоров и юниорок до 21 года. Полина Сарыева завоевала бронзу в категории свыше 73 килограммов, а Виктор Иванов стал третьим в весовой категории свыше 87 килограммов.

«Полина уже выполнила нормативы на звание мастера спорта. На соревнованиях в Елабуге она показала отличный результат, войдя в тройку призеров. Что касается Виктора – его результат был не так ожидаем, но он приятно порадовал свою команду и удивил соперников», – отметил Тренер высшей категории спортивной школы ЦСКА Эдуард Лохманов.

В первенстве России Полина принимала участие уже трижды. В июне 2015 года она стала бронзовым призером Кубка России в Набережных Челнах. Виктор – победитель первенства ЦФО среди молодёжи, которое проходило в феврале 2016 года в Воронеже.

Всего в первенстве приняло участие около 450 спортсменов из 50 регионов России.

текст: Ульяна Шерпакова