Жителей Смоленской области приглашают выбрать объекты для благоустройства
Губернатор Василий Анохин: «Смоляне, ваш голос важен!»

фото: пресс-служба правительства Смоленской области
Смоленск, 21 апреля. Губернатор Смоленской области Василий Анохин приглашает жителей региона принять участие во всероссийском голосовании по благоустройству.
Стартовало голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Проект позволяет делать наши города и посёлки лучше, а жителям самим решать, что нужно благоустроить в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2026 году. Смоляне, ваш голос важен!» — подчеркнул Василий Анохин.
В этом году жители Смоленской области будут выбирать объекты в семи муниципальных образованиях — Вяземском, Рославльском, Ярцевском, Сафоновском, Гагаринском округах, а также в Смоленске и Десногорске.
До 12 июня смоляне старше 14 лет смогут проголосовать на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе», а также с помощью волонтёров в крупных ТЦ и других общественных местах.
Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению президента Владимира Путина. За пять лет в рамках проекта в Смоленской области обновлено свыше 750 объектов, из них 76 — в 2024 году.