Василий Анохин рассказал о ходе обновления мостовых сооружений в Смоленской области
«От состояния мостовых сооружений зависят бесперебойное сообщение между муниципалитетами и безопасность всех участников движения»
Смоленск, 28 октября. Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что в Хиславичском округе завершили капремонт железобетонного моста через реку Сож. Работы прошли в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным.
Протяжённость моста составляет 173 метра. Строители полностью обновили опоры, отремонтировали пролётное строение и мостовое полотно, организовали водоотведение, укрепили конусы и обустроили подходы. Также смонтированы стальные заграждения с барьерами безопасности.
В Сычёвке на мосту через реку Вазуза на улице Луначарского дорожные строители вышли на финишную прямую. Здесь капитально отремонтировали опоры, установили новые балки, уложили бетонную стяжку и сделали гидроизоляцию. Сейчас на объекте началась укладка асфальта. Совсем скоро переправа откроется для автомобилей и пешеходов.
Продолжается масштабное обновление и в Демидове. На мосту через реку Гобза идёт капитальный ремонт. Выполнено обновление мостового полотна, усилены опоры, установлены перильные ограждения, на проезжей части и пешеходных дорожках уложен новый асфальт. Работы находятся в завершающей стадии.
В Гагарине идёт капремонт моста через реку Гжать по улице Ленина. Заменены опоры, продолжается монтаж пролётных строений и балок, обустраиваются подходы и тротуары.
«От состояния мостовых сооружений зависят бесперебойное сообщение между муниципалитетами и безопасность всех участников движения», — подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин.
В планах на 2027 год — приступить к ремонту ещё двух важных объектов – мостов через реку Днепр: Петропавловского в Смоленске и по улице Чистякова в Дорогобуже.




