Василий Анохин рассказал о ходе благоустройства 15 парков и скверов Смоленска
Губернатор Смоленской области: Такая работа ведётся и в муниципальных образованиях

Смоленск, 21 августа. Глава региона Василий Анохин рассказал smolensk-i.ru о том, как 15 общественных пространств Смоленска сейчас получают новый облик.
Здесь отдыхают молодые люди, семьи, сюда приходят гости Смоленской области, подчеркнул губернатор. Обновление объектов идёт по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
«Часть из них выбрали сами жители по итогам всероссийского онлайн-голосования. Так, завершаются работы по благоустройству сквера «Нахимовский» на пересечении улиц Нахимова и Багратиона. Продолжается ремонт восточного участка Крепостной стены (второй этап) от дома № 42 по улице Исаковского до улицы Тимирязева. Завершено благоустройство сквера «Музыкальный каскад» на улице Бакунина [на заглавном фото — прим.авт.], где установлено освещение, обустроен подход к концертному залу, а со смотровой площадки открывается живописный вид на набережную Князя Владимира. Сейчас идут работы в Реадовском парке, где расчищают полосу под лыжероллерную трассу и обустраивают пешеходную дорожку к пляжу», — перечислил Василий Анохин.
Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!
Он добавил, что благоустройство пространств идёт и в других муниципалитетах региона. В Ярцеве после ремонта открылся парк «Старозавопье». Здесь проложили пешеходные дорожки из брусчатки, уложили новый асфальт, нанесли разметку.
В Ершичах привели в порядок тротуар на улице Ленина – пешеходные дорожки выложили брусчаткой, обновили асфальт на остановке общественного транспорта. В Тёмкине обустроили бетонный пандус с ограждением и газон, также высадили зеленые насаждения. В Духовщинском округе подходит к завершению благоустройство «Сквера Памяти».
«Работы по благоустройству ведём по всей области. Благодаря преобразованиям наши города и сёла становятся еще более привлекательными для смолян и туристов», — подытожил глава региона.




