Василий Анохин рассказал, что будет находиться в новом корпусе областной клинической психбольницы

Агния БОЛОТОВА

Губернатор Смоленской области: Строительная готовность объекта в настоящее время составляет 55%

психбольница

Смоленск, 19 марта. Строительная готовность нового корпуса областной клинической психиатрической больницы в Смоленске составляет 55%. Об этом заявил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Капремонт существующих зданий и строительство нового корпуса проводятся в Смоленске по поручению Президента России Владимира Путина в рамках Народной программы партии «Единая Россия».

Известно, что новый корпус площадью 18,5 тысяч квадратных метров рассчитан на 600 коек, сейчас в здании ведутся монтажные, кровельные, фасадные и другие работы.

«Здесь будут располагаться 13 стационарных отделений для взрослых и детей, а также отделение для проведения судебно-психиатрических экспертиз. В больнице также планируется открыть психотерапевтическое отделение и отделение психосоциальной реабилитации. Кроме того, будут работать диспансерное отделение с узкими специалистами, физиотерапевтическое и рентгенологическое отделения», — заявил губернатор Анохин.

Кроме того, в учреждении планируется открытие современного приемного отделения с палатами наблюдения, включая помещения для маломобильных пациентов. Палаты оборудуют всем необходимым для того, чтобы пациентам и медицинским работникам было комфортно.

«Завершить строительство планируем в этом году», — резюмировал глава региона.

634181634181