Василий Анохин обнародовал общий план благоустройств-2025 в Смоленской области
«Темп не снижаем!» Работы в Смоленске и муниципалитетах проведут по госпроекту «Формирование комфортной городской среды»
Смоленск, 3 февраля. План работ по благоустройству в Смоленской области на текущий год опубликовал глава региона Василий Анохин.
«Темп не снижаем!» — обозначил в соцсети губернатор, уточнив, что именно изменится в 2025-м в субъекте. Всего планируют обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий.
Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов-победителей всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — Починке, Ярцеве и Гагарине.
Установят 36 новых детских игровых площадок: в 25 районах и Десногорске, а также сразу 10 в Смоленске.
Работа по благоустройству будет вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе областного правительства.