Василий Анохин и Игорь Щёголев почтили в Смоленске память павших в годы ВОВ

Анатолий ГАПЕЕНКО

Губернатор Смоленской области: «В преддверии 80-летия Победы особенно остро ощущаем гордость за героизм наших предков»

Анохин, Щёголев, Вечный огонь, сквер Памяти героев, венки
фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Смоленск, 22 апреля. Глава региона Василий Анохин вместе с полномочным представителем президента России в ЦФО Игорем Щёголевым почтил память павших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти героев в центре Смоленска.

Глава региона и полпред возложили венки к Вечному огню (который стал частью всероссийского проекта «Огонь Памяти») и цветы к бюсту знаменосца Победы, Героя СССР и смолянина Михаила Егорова.

«В преддверии 80-летия Победы особенно остро ощущаем гордость за героизм наших предков. Помнить и чтить подвиги поколения победителей, хранить и передавать память о событиях Великой Отечественной войны – долг каждого из нас», — подчеркнул Василий Анохин.

Напомним, Игорь Щёголев в рамках рабочего визита в нашу область сегодня посетил смоленский авиазавод.

589536589536