В Вязьме нетрезвая автоледи ногами избила сотрудника ДПС
Также женщина не сдерживала себя в выражениях в отношении стражей порядка

Смоленск, 2 октября. Жительница Вязьмы предстанет перед судом за избиение и оскорбление сотрудников полиции, а также за вождение в нетрезвом виде.
Как сообщает региональный СУ СК, инцидент случился 13 июля на улице Воинов-Интернационалистов в Вязьме.
Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулём которого находилась женщина с признаками опьянения.
Женщину пригласили сесть в патрульный автомобиль для оформления административных материалов. Там смолянка отказалась от прохождения медицинского освидетельствования.
«В ответ на законные действия сотрудников полиции женщина нанесла автоинспектору удары ногами по туловищу, а также в присутствии посторонних граждан публично оскорбила сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей», — уточнили в ведомстве.
На данный момент расследование завершено. Материалы дела вместе с обвинительным заключением прокуратуры Смоленской области переданы в суд.



