В Вязьме на железнодорожном вокзале ужесточат правила досмотра пассажиров

Григорий Орлов

Также изменится схема прохода в здание вокзала и на платформы

фото: служба корпоративных коммуникаций МЖД

Смоленск, 31 марта. На железнодорожном вокзале в Вязьме ужесточат правила досмотра пассажиров. Так, с 1 апреля в соответствии с требованиями федерального закона «О транспортной безопасности» начнут работу досмотровые зоны.

Их установили на входах в вокзал со стороны города и пассажирских платформ. Каждая включает в себя две рамки металлодетекторов и одну рентгенотелевизионную установку.

В связи с этим изменится схема прохода в здание вокзала и на платформы. Теперь попасть на пассажирскую инфраструктуру можно только после прохождения процедуры досмотра.

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к нововведениям, которые направлены на обеспечение безопасности, учитывать данный факт при планировании поездки и приходить на станцию заранее», — обратились к гражданам в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Следует отметить, что выход с платформ в город не включает досмотровые мероприятия и будет осуществляться через оборудованные места прохода, слева и справа от здания.

635997635997