В «Смоленском Поозерье» мужчина спас косулю, которую бездомные собаки загнали на тонкий лёд
«Облачившись в тёплый гидрокостюм, ломая лёд, он проложил водный фарватер для того, чтобы косуля смогла выплыть самостоятельно»
Смоленск, 3 февраля. Житель Смоленской области спас загнанную на тонкий лёд косулю в «Смоленском Поозерье».
Об этом сообщила администрация нацпарка в соцсетях.
Как стало известно smolensk-i.ru, 2 февраля стая бродячих собак загнала на тонкий лёд озера трёх косуль: одной удалось сбежать, вторая утонула, а третья оказалась в ледяной ловушке, провалившись в полынью.
Житель деревни Плаи Сергей Мешков сломал лёд и спас животное:
«Облачившись в тёплый гидрокостюм, ломая лёд, он проложил водный фарватер для того, чтобы косуля смогла выплыть самостоятельно.
Спасённый оказался годовалым самцом косули. На берегу измученное и замёрзшее животное немедленно отправили отогреваться в баню, а через некоторое время лесной житель пришёл в себя и был бережно выпущен из рук своего спасателя на волю», — уточнили в «Смоленском Поозерье».
Читайте также: Раненый пятнистый олень попросил помощи у жителей Кардымова.