В Смоленской области впервые прошёл фестиваль русских ценностей

Анатолий ГАПЕЕНКО

Масштабное событие на набережной собрало сотни жителей и гостей смоленского райцентра

фестиваль русских ценностей 18.7.2025 в Вязьме

Смоленск, 19 июля. Первый в Смоленской области фестиваль русских ценностей прошёл вчера в Вязьме. Его участниками стали около 1000 человек.

Организаторами выступили муниципальные власти и отделение «Русской общины». Собравшиеся пробовали себя в спортивных состязаниях, поучаствовали в народных играх и выполняли творческие задания. Самых активных и смелых наградили памятными призами.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!

На фестивале также организовали ярмарку ремесленников и лекторий, уточнили smolensk-i.ru в управлении культуры местной администрации, поделившись кадрами мероприятия (см. снимки ниже).

«На набережную «Моя Вязьма» пришли сотни жителей и гостей города — все те, кому дороги семейные традиции и русские обычаи. Событие объединило людей разных возрастов, взглядов и интересов», — подытожил глава округа Олег Смоляков.

650987650987