В Смоленской области пятеро малышей родились в День защиты детей
Малой родиной для троих малышей стал Смоленск, а еще для двоих — Вязьма

Смоленск, 2 июня. Пятеро детей появились на свет в Смоленской области в День защиты детей.
Для троих из них малой родиной стал Смоленск — в Перинатальном центре города родились Фёдор, Артём и Иван. А в Вязьме на свет появились малыши Александр и Даниил.
«Каждый родившийся ребёнок – это огромное счастье. От всей души поздравляю счастливых родителей с пополнением в их семьях! Пусть мальчишки растут здоровыми, крепкими и радуют своих близких.
Правительство региона продолжит создавать условия для благополучия смоленских семей», — отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.
Напомним, в Смоленской области проживает более 86 тысяч семей, среди которых свыше 8400 многодетных и около 28 тысяч молодых пар. В регионе реализуются комплексные меры поддержки в рамках региональных программ, направленных на социальную поддержку граждан и повышение рождаемости. В этом году на эти цели выделено почти 3 миллиарда рублей, тогда как в 2024 году было направлено 2,6 миллиарда.