В Смоленской области проиндексировали пенсии работающим пенсионерам

Иван НИЛЬСКИЙ

Доплату в беззаявительном порядке назначили 65 тысячам смолян

Соловьиная роща, пенсионеры, пожилые смоляне

фото: пресс-служба правительства Смоленской области

Смоленск, 4 августа. С 1 августа Отделение СФР по Смоленской области проиндексировало страховые пенсии более 65 тысячам работающих пенсионеров.

Как сообщили в ведомстве, перерасчёт произвели в беззаявительном порядке.

Изменения коснулись работающих пенсионеров по старости и инвалидности, а также получателей пенсии по потере кормильца (при определенных условиях).

Начисление доплаты производится на основе данных о взносах за 2024 год. Чем выше была зарплата, тем больше прибавка, максимум — 3 индивидуальных пенсионных коэффициента.

Чтобы узнать размер прибавки: посмотрите выписку из лицевого счёта на Госуслугах; умножьте стоимость коэффициента на его количество.

На счета в банках пенсии с учётом перерасчёта поступят в установленные даты доставки, начиная с 4 августа. Почтовые отделения связи выдадут пенсии согласно графику.

603630603630