В Смоленской области определили лучших работниц промышленных предприятий

Григорий Орлов

Смолянки Елизавета Ходунова и Анастасия Бунцыкина победили в региональном финале конкурса «А ну-ка, девушки!»

фото: Минпромторг Смоленской области

Смоленск, 30 сентября. Представительницы Смоленской области приняли участие в региональном финале I Всероссийского конкурса профессионального мастерства работниц промышленных предприятий и производств «А ну-ка, девушки!».

Смоленскую область достойно представили сотрудницы компании, специализирующейся на металлообработке и изготовлении изделий из металла. По итогам конкурсных испытаний сразу две смолянки завоевали первые места:

  • Елизавета Ходунова — победительница в номинации «А ну-ка, девушки!»;
  • Анастасия Бунцыкина — победительница в номинации «А ну-ка, девушки! Наставницы».

Теперь им предстоит представить Смоленскую область на федеральном этапе конкурса, который состоится в Москве с 27 по 30 октября.

К слову, как отметили в пресс-службе регионального правительства, данный конкурс проводится впервые. Его ключевые цели — повысить престиж рабочих и смежных профессий, поддержать профессиональное развитие женщин, популяризировать достижения в производственной сфере, а также развивать институт наставничества.

«Эта победа говорит о высоком уровне профессиональной подготовки и сильной производственной культуры в Смоленской области. Наши предприятия ведут системную работу по укреплению кадрового потенциала и поддержке талантливых сотрудников. Особую ценность имеет номинация «Наставницы» — она подчёркивает важность передачи опыта и сохранения преемственности поколений», — подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин.

661120661120