В Смоленской области нетрезвого автомобилиста отправили подметать улицы
Молодой человек решил не оплачивать штраф за административное правонарушение

фото: УФССП России по Смоленской области
Смоленск, 18 марта. Житель Смоленской области отправился на обязательные работы за нежелание выплачивать административный штраф.
Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, ранее 20-летнего водителя поймали сотрудники ГАИ за вождение в нетрезвом виде. Ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Добровольно исполнять свои обязательства юноша не торопился, тогда в дело пришлось вмешаться судебным приставам.
«Учитывая нежелание должника исполнять административное наказание в виде уплаты штрафа, он был привлечен к административной ответственности согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»», — уточнили в ведомстве.
Нарушителю правил дорожного движения было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.
На безвозмездной основе в качестве разнорабочего автомобилисту пришлось выполнять работы по благоустройству города. Не оценив такого времяпрепровождения, молодой человек решил оплатить штраф.