В Смоленской области мошенники активизировались с новой схемой

Агния БОЛОТОВА

Теперь они во время звонков смолянам представляются приставами

жертва мошенника

изображение создано нейросетью YandexART

Смоленск, 10 октября. Мошенники активизировались в Смоленской области с новой схемой — они представляются в разговорах со смолянами судебными приставами.

«Они звонят должникам, запугивают их угрозами несанкционированного проникновения в жилище и изъятия имущества. По информации от пресс-службы регионального УФССП, такие случаи участились в Ярцевском округе», — сообщили smolensk-i.ru в центре информирования граждан Смоленской области.

Смолян предупредили о необходимости быть бдительными во время разговоров с неизвестными, а также проверять наличие задолженностей только через официальные онлайн-сервисы Федеральной службы судебных приставов России — «Банк данных исполнительных производств» и сервис «Цифровое исполнительное производство» на Госуслугах.

612746612746