В Смоленской области мать шестерых детей заключили под арест

Иван НИЛЬСКИЙ

Женщина игнорировала свои родительские обязанности

Смоленск, 20 января. В Смоленской области злостной неплательщице алиментов назначили 10 суток ареста.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, 35-летняя мать шестерых детей игнорировала свои родительские обязанности по их содержанию.

У женщины скопилась задолженность по алиментам в размере 220 тысяч рублей. Однако выплачивать их смолянка не торопилась.

«В связи с уклонением от уплаты алиментов на содержание детей, сотрудник органа принудительного исполнения составил протокол об административном нарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ ( Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 10 суток», — уточнили в ведомстве.

Сейчас женщина продолжает находиться в изоляторе временного содержания. После освобождения ей все равно предстоит выплатить долг свои детям.

625484625484