В Смоленской области досрочно завершили лесопосадки
Губернатор Василий Анохин: «Совместными усилиями мы продолжим сохранять зелёные богатства нашей области»

Смоленск, 18 мая. Лесокультурный сезон в Смоленской области завершён досрочно.
В рамках реализации регионального проекта “Сохранение лесов” (национальный проект “Экологическое благополучие”) профильные работники успешно справились с поставленной задачей, сообщили smolensk-i.ru в минлесхозе региона.
«2363 гектара – именно на такой площади появились молодые деревца. Это даже больше, чем было запланировано – 101,5%. А 642 га из них – это посадки сеянцами с закрытой корневой системой – залог здоровья и быстрого роста наших лесов. Но это ещё не всё! Проведено дополнение лесных культур двух и трёх лет выращивания на площади 2463,14 га, перевыполнив план на 17,3%. Это значит, что мы заботимся не только о новых посадках, но и о тех деревьях, которые уже растут, делая всё, чтобы они окрепли и стали настоящими лесами», — уточнили в структурном подразделении областного правительства.
«Этот результат – ещё одно подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Уверен, что совместными усилиями мы продолжим сохранять зелёные богатства нашей области», – заявил губернатор Василий Анохин.
