В Смоленске завершили реконструкцию газопровода

Иван НИЛЬСКИЙ

Специалисты ввели в эксплуатацию новый участок газопровода в микрорайоне Гнёздово

Смоленск, 23 февраля. В Смоленске завершилась реконструкция газопровода в микрорайоне Гнёздово.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» ввели в эксплуатацию новый участок газопровода высокого давления под руслом реки Днепр.

«Работы выполнили методом наклонно-направленного бурения, что позволило не отключать потребителей», — уточняет паблик «Объясняем. Смоленская область».

Старый газопровод, построенный в 1991 году вдоль пешеходной зоны моста через Днепр, обеспечивал газом западную часть Смоленска и пригород. Новый участок гарантирует стабильное и безопасное снабжение.

Отмечается, что реконструкция была важным этапом подготовки к модернизации автомобильного моста на трассе Р-120, которая связывает Орёл, Брянск и Смоленск с Белоруссией.

630482630482