В Смоленске вышло на финишную прямую строительство пандуса в новом сквере

Григорий Орлов

Обустройство смоленского общественного пространства имени воеводы Шеина продолжается

фото: пресс-служба администрации города Смоленска

Смоленск, 23 апреля. В Смоленске продолжается обустройство сквера имени воеводы Михаила Борисовича Шеина, расположенного у восточного участка крепостной стены. Сейчас специалисты выполняют работы по строительству пандуса.

Вопрос его установки глава города Смоленска Александр Новиков поручил проработать ещё в прошлом году во время рабочего выезда — с таким пожеланием к градоначальнику обратились сами посетители сквера. Сейчас работы по строительству пандуса вышли на финишную прямую.

Пандус построен на прочных металлических сваях, сваренных в единую конструкцию с усиленным уголком. Длина пандуса — 40 метров, ширина — 2,3 метра, установлено 60 свай. Покрытие будет выполнено из просечного листа с террасной доской по контуру. Для удобства предусмотрены металлические поручни высотой от 70 до 90 сантиметров.

К слову, также в этом году в сквере появится детский игровой комплекс «Драккар у причала».

639128639128