В Смоленске увековечили память о заслуженном работнике культуры РФ Сергее Новикове

Григорий Орлов

Памятный знак основателю и многолетнему руководителю «Смоленских новостей» появился на фасаде редакции на улице Кирова

фото: администрация города Смоленска

Смоленск, 14 апреля. Памятный знак заслуженному работнику культуры России, основателю и многолетнему руководителю «Смоленских новостей» Сергею Новикову появился на фасаде редакции на улице Кирова в Смоленске.

Напомним, Сергей Новиков создал газету, которая не просто информировала, а по-настоящему помогала людям решать их проблемы, становилась голосом города. Его авторская программа «Диалоги» собирала у экранов ярких и неравнодушных собеседников — из Смоленской области и со всей России.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски принял участие глава города Смоленска Александр Новиков.

«Сергей Витальевич воспитал не одно поколение журналистов, многое сделал для сохранения культурного наследия Смоленщины. Своим каждодневным трудом, принципиальностью и любовью к родному краю он задал высокую планку для всех городских и районных СМИ», — отметил мэр Смоленска.

фото: администрация города Смоленска

637890637890