В Смоленске прошёл «Кросс наций»

В мероприятии приняли участие жители всех возрастов — самому старшему участнику исполнилось 82 года

Смоленск, 17 сентября. В субботу, 17 сентября, в Смоленской области прошли спортивные состязания в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2022»

Сообщается, что в забешах приняли участие более двух тысяч смолян.

Центральной площадкой мероприятия стала площадь Ленина в Смоленске, здесь прошли финальные соревнования, массовые забеги.

Победителям и призерам вручили на торжественной церемонии грамоты, медали и кубки Министерства спорта Российской Федерации и Главного управления спорта Смоленской области.

Первые места в спортивных забегах заняли:

— среди мужчин – Суриков Александр (Смоленск);

— среди женщин – Усова Анастасия (Сафоново);

— среди юношей – Барабанов Иван (Смоленск);

— среди девушек – Корнаух Мария (Духовщинский район).

В соревнованиях спортивных семей лучшей стала семья Синяковых из Смоленского района. В забеге ветеранов спорта, победил Маточкин Анатолий из Рославля.

Самому опытному участнику кросса – Старостину Вячеславу из Краснинского района – исполнилось 82 года.

Напомним, что организаторами Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2022» выступили Министерство спорта России и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Ключевая цель данной акции – привлечь как можно больше жителей страны к регулярным занятиям физической культурой, спортом.

текст: Иван Нильский