В Смоленске пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их семей

Григорий Орлов

Губернатор Смоленской Василий Анохин: «Важно оказать необходимую помощь нашим защитникам»

приём граждан совещание
изображение создано нейросетью YandexART

Смоленск, 9 сентября. Ярмарка вакансий для участников СВО и их семей пройдёт в Смоленске. Мероприятие состоится 26 сентября в 10:00 в Центре занятости населения на улице Ново-Киевской.

В этом году специалистами Центров занятости налажено взаимодействие с порядка 800 бойцами СВО и ветеранами боевых действий. 95 из них оказано содействие в поиске работы, часть из них трудоустроены, сообщили в правительстве Смоленской области.

Также в Смоленской области по поручению президента России Владимира Путина реализуется программа «Герои СВОего времени. Смоленск», в рамках которой будут подготовлены управленческие кадры из числа защитников специальной военной операции.

«Вопрос трудоустройства стоит наряду с вопросами медицинской реабилитации участников СВО и ветеранов боевых действий. Важно выстроить эту работу, оказать необходимую помощь нашим защитникам. На встречах с бойцами и их близкими мы постоянно обсуждаем эти вопросы, делаем всё необходимое для совершенствования этой работы», – отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Сейчас в Смоленской области для участников СВО и их родных действуют комплекс мер поддержки, среди них — компенсация на догазификацию, предоставление земельных участков или денежной выплаты взамен, льготы при поступлении в вузы и колледжи и другие.

608375608375