В Смоленске поисковики откроют новый сезон «Вахты Памяти-2025»

Анатолий ГАПЕЕНКО

Масштабное мероприятие традиционно проходит при поддержке проекта «Связь поколений»

депутаты вахта памяти (фото Смоленская областная Дума)

Смоленск, 19 марта. В эту пятницу командиры 82 отрядов областного объединения «Долг» соберутся в Смоленске на открытии «Вахты Памяти».

В школе №33, где девятый год работает поисковый отряд «Форпост», командиром которого является директор школы Сергей Жойкин, состоится заседание Совета командиров.

В торжественном собрании примут участие почётные гости, представители ппавительства Смоленской области, регионального парламента, митрополии РПЦ, а также малолетние узники фашистских концлагерей и родственники погибших воинов из Липецкой, Нижегородской областей и Казахстана.

В программе открытия – прощание с погибшим красноармейцем Борисом Кудиновым, останки которого будут переданы на родину в Липецкую область, а также возложение цветов и венков к мемориалу памяти советским военнопленным и братской могиле 18 солдат.

«Поддержку поисковому движению региона оказывает региональный проект «Единой России» «Связь поколений», который координирует лидер поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских. Активное участие в работе поисковиков принимает лидер смоленских единороссов, командир поискового отряда «Славяне», председатель облдумы Игорь Ляхов», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе регионального отделения партии.

Патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти — одна из задач ЕР, которая нашла отражение в народной программе политического объединения.

584712584712