В Смоленске определили победителя и призёров Дня рыбака

Анатолий ГАПЕЕНКО

Участниками соревнований на празднике в центре Смоленска стали более 100 человек

День рыбака-2026, фото мэрии
фото: пресс-служба администрации Смоленска

Смоленск, 28 июля. Организаторы традиционного местного Дня рыбака подвели итоги состязаний по ловле обитателей пруда в парке «Лопатинский сад» Смоленска.

«Участниками стали более 110 человек. За несколько часов они продемонстрировали не только мастерство, но и бережное отношение к природе, ведь вся пойманная рыба была отпущена обратно в водоём. Самый крупный улов весил 2,5 кг, а самый маленький — всего пять граммов», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на «О чём говорит Смоленск» в «Максе», чтобы всегда быть в курсе!

Победителями и призерами стали:

  • Руслан Бабенко — первое место;
  • Александр Кушлянский — второе.

Самую маленькую рыбку поймали Виктор Савушкин и Мирослава Савушкина. Массивнейший улов — у Кирилла Захарова.

«Поздравляем победителей и благодарим всех участников за отличное настроение, честную борьбу и любовь к этому увлекательному виду отдыха», — добавили в горадминистрации.

652396652396