В Смоленске мужчина с пистолетом ворвался в супермаркет на улице Попова
Нетрезвый покупатель схватил две бутылки алкоголя и решил уйти, не заплатив

Смоленск, 8 декабря. В одном из супермаркетов на улице Попова в Смоленске произошло разбойное нападение.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент случился ночью. Сотрудники магазина заметили мужчину с признаками опьянения, который взял две бутылки алкоголя и направился к выходу, не планируя оплачивать товар.
«Менеджеры пытались воспрепятствовать противоправным действия незнакомца, на что он стал угрожать физической расправой, демонстрируя предмет конструктивно схожий с пистолетом, после чего скрылся в неизвестном направлении», — уточнили в ведомстве.
Полицейские прибыли по вызову и опросили свидетелей и очевидцев случившегося, а также проверили записи с камер видеонаблюдения.
«Подозреваемый – ранее судимый местный житель 1990 года рождения — задержан полицейскими «по горячим следам» на одной из улиц Промышленного района города и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. У него изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и направлен на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области», — рассказали в УМВД.
Выяснилось, что продавцам мужчина угрожал пневматическим пистолетом. Теперь в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



