В Смоленске мужчина оказался под арестом после отказа сесть в служебную машину полиции и побега

Агния БОЛОТОВА

«Ответил отказом, вырывался и размахивал руками»

мужчина больница отель ии

фото создано с помощью технологии ИИ

Смоленск, 20 ноября. Житель Смоленска оказался в суде за неповиновение полиции.

Дело рассмотрел Промышленный суд Смоленска: мужчину обвиняли в административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. 

Выяснилось, что находясь днём в общественном месте, мужчина игнорировал законные требования сотрудников полиции при исполнении, отказался пройти в служебный автомобиль и вырывался, а затем попытался скрыться и размахивал руками.

Свою вину смолянин не признал даже в суде, отметив, что ничего противозаконного не совершал и не оказывал сопротивление полиции.

«К этому доводу судья отнесся критически, расценив его как способ защиты, поскольку позиция привлекаемого лица опровергалась представленными материалами дела об административном правонарушении», — говорится в материалах дела.

Судья признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде трёх суток административного ареста.

618051618051