В Смоленске массово проверили коллекторы и канализационные колодцы после сообщений о смраде
По поручению мэра Александра Новикова ранее коммунальщики составили график инспекционных выездов в районы с наибольшим числом жалоб на запах
Смоленск, 10 ноября. Специалисты СМУП «Горводоканала» провели масштабную проверку канализационных коллекторов и колодцев на ряде улиц Смоленска после сообщений о смраде.
Соответствующее поручение коммунальщикам дал на прошлой общегородской планёрке в конце октября глава Смоленска Александр Новиков.
Специалисты побывали с инспекцией на улицах Смоленска, жители которых наиболее часто жаловались на неприятный запах: промывку коллекторов и провели в районе Краснинского шоссе, улиц Воинов-Интернационалистов, Гарабурды, Нормандии-Неман, Марины Расковой, Большая Краснофлотская.
В ходе проверки специалисты выявили шесть ливневых канализаций с неприятным запахом в Промышленном районе.
«В рамках своих компетенций мы проводим все необходимые дополнительные мероприятия с абонентами, которые находятся вокруг этих участков», — уточнили в СМУП «Горводоканал».




