В Смоленске коммунальная организация лишила бухгалтера больничных выплат
Государственная инспекция труда предложила работодателю урегулировать возникшую проблему добровольно
Смоленск, 13 августа. Работодатель несвоевременно выплатил работнику пособие по временной нетрудоспособности. В Смоленской области бухгалтер одной из коммунальных организаций обратилась в инспекцию труда с жалобой на задержку больничных выплат.
В процессе рассмотрения жалобы инспекцией был подтверждён факт нарушения прав работника. В связи с этим работодателю было предложено урегулировать возникшую проблему добровольно, без проведения мер инспекторского реагирования.
«Работодатель, изучив доводы инспекции, добровольно принял меры по выплате работнику пособия по временной нетрудоспособности. Права работника были восстановлены», — прокомментировал ситуацию руководитель Государственной инспекции труда в Смоленской области Алексей Казменков.




