В Смоленск прибыли новые трамваи

Агния БОЛОТОВА

Их транспортировали из Москвы

новые трамваи (1)
фото: smolensk-i

Смоленск, 21 декабря. Новые трамваи пополнят парк общественного транспорта Смоленска — часть составов уже транспортировали в город сегодня, 21 декабря.

Как стало известно smolensk-i.ru, всего в Смоленске прибудут 10 составов — это трамваи из Москвы, их передача стала результатом договорённости между властями Смоленской области и правительством Москвы. В рамках взаимного сотрудничества правительство Москвы планирует направить в Смоленск дополнительные трамваи: в этом году 10 единиц транспорта, в следующем — ещё 10.

Ожидается, что все 10 трамваев будут транспортированы в Смоленск в ближайшее время.

Напомним, ранее глава Смоленска Александр Новиков поручил повысить уровень безопасности в общественном транспорте города: для этого в маршрутках и автобусах Смоленска устанавливают видеорегистраторы и камеры видеонаблюдения.

622377622377