В школах Смоленской области в мае могут заменить звонки

Агния БОЛОТОВА

Рассказываем, что вместо них могут услышать юные смоляне в конце уроков и перемен

карантин, школа, парта

изображение создано нейросетью YandexART

Смоленск, 29 апреля. Звонки с уроков в мае могут заменить в смоленских школах на мелодии, посвященные Великой Отечественной войне.

Это произойдет в рамках всероссийской акции «Мелодии вместо звонков», организованной Минпросвещения России. О временных нововведениях сообщает Центр информирования граждан Смоленской области.

«Вместо обычных звонков на переменах будут звучать песни, посвящённые Великой Отечественной войне». — уточнили в центре.

Планируется, что в школах будут звучать композиции «День Победы» (исполняет Лев Лещенко), «Журавли» (Дмитрий Хворостовский), «О той весне» (детский ансамбль «Мультикейс»), «Синий платочек» (Клавдия Шульженко), «Тишина» (Денис Майданов), «Только на фронте» (Лев Полосин и Борис Кузнецов).

639738639738