Ушла из жизни смоленский журналист Людмила Стерхова

Григорий Орлов

Она любила ездить в районы и подготовила сотни материалов о том, как и чем живёт Смоленская область

фото: предоставлено ГТРК «Смоленск»

Смоленск, 17 марта. Сегодня скоропостижно ушла из жизни известный смоленский журналист Людмила Стерхова. Чуть более недели назад, 8 марта, ей исполнилось 73 года.

Информагентство «О чём говорит Смоленск» выражает искренние соболезнования родным и близким Людмилы Петровны.

Справка smolensk-i.ru

Людмила Стерхова окончила Смоленский педагогический институт. Свою трудовую биографию она начала корректором в смоленской типографии, затем 14 лет проработала корреспондентом и редактором одной из руднянских газет.

Продолжила свой творческий путь Людмила Петровна литературным сотрудником и редактором журнала «Край Смоленский». В 1993 году пришла в ГТРК «Смоленск» и проработала здесь более 20 лет. Любила ездить в районы и подготовила сотни материалов о том, как и чем живёт Смоленская область.

633878633878