Ударил в лицо и порвал форму. Суд вынес приговор смоленскому пенсионеру за нападение на полицейского
Начальник отделения уголовного розыска пытался остановить нетрезвого мужчину

Смоленск, 20 июня. Велижский районный суд вынес приговор 63-летнему местному жителю за применение насилия в отношении сотрудника полиции.
Как следует из материалов дела, начальник местного отделения уголовного розыска во время дежурства заметил на улице нетрезвого мужчину. Он был неопрятно одет, шел нетвердой походкой.
На просьбу остановиться пожилой смолянин не отреагировал и попытался скрыться.
«После того, как сотрудник полиции догнал мужчину, последний нанес ему удар кулаком в область лица, порвал форменное обмундирование», — уточнили в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.
В суде пенсионер полностью признал свою вину.
При назначении наказания были учтены возраст подсудимого, его семейное и имущественное положение, принесение извинений потерпевшему.
Велижский районный суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.