Участники из Смоленска завоевали две бронзовые медали в финале чемпионата WorldSkills Russia

Почётные третьи места в своих компетенциях заняли студентка педагогического колледжа и представители АО «Авангард»

faEzGRTuOZk

Участники из Смоленска завоевали две бронзовые медали в финале чемпионата WorldSkills Russia.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 прошёл в Красногорске. В соревнованиях по 99 компетенциям приняли участие около 850 студентов и молодых специалистов со всей России.

Как отмечают организаторы, соревнования не только способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему российского образования лучших международных практик, но напрямую влияют на будущую карьеру молодых профессионалов.

Студентка Смоленского педагогического колледжа Дарья Горохова завоевала в финале третье место по компетенции «Преподавание в младших классах». Ещё одна бронзовая медаль Смоленской области досталась благодаря представителям АО «Авангард», выступившим в презентационной компетенции «Технология композитов».

текст: Ульяна Шерпакова