Трудовая инспекция не дала смоленскому ЧОП уволить сотрудника

Агния БОЛОТОВА

За консультацией в ведомство обратился сам руководитель охранной организации с жалобой на нарушения сотрудника

увольнение работа деньги мужчина алименты суд

Смоленск, 6 ноября. Государственная инспекция труда в Смоленской области не дала уволить сотрудника частного охранного предприятия.

За консультацией по поводу увольнения сотрудника обратился в ведомство сам руководитель ЧОП. Он пожаловался на работника за неоднократное неисполнение им должностных обязанностей и предоставил проекты распорядительных документов о привлечении к дисциплинарной ответственности, в том числе об увольнении работника.

«Инспектор, изучив документы, обнаружил ряд неточностей при их оформлении, которые свидетельствуют об отсутствии оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Руководителю предприятия указано на незаконность его действий в случае утверждения предоставленных документов», — уточнили в ведомстве.  

Руководитель отказался от расторжения трудового договора с работником. Права работника не нарушены, уточнили в ведомстве.

665696665696