Суд вынес приговор смолянину, который решил оставить бывшую жену без денег
Мужчина подумал, что он лучше сможет распорядится финансами экс-супргуги
![ссора конфликт квартира](https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2024/03/ssora-konflikt-kvartira-.jpg)
Смоленск, 9 февраля. Гагаринский районный суд вынес приговор местному жителю, который совершил хищение денежных средств у бывшей жены.
Как следует из материалов дела, мужчина вытащил сим-карту из телефона экс-супруги и начал получать уведомления о поступлении на ее банковский счёт денежных средств.
С августа по сентябрь он постепенно выводил финансы с ее банковской карты на свою. Общая сумма составила более 38 000 рублей.
В октябре бывшая жена решила снять деньги с карты и обнаружила нулевой баланс. Она сразу же обратилась в полицию, где быстро смогли установить личность злоумышленника.
«При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, размера причиненного ущерба, данные о личности подсудимого, наличие обстоятельств, смягчающих наказание: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольную выдачу банковской карты, возмещение имущественного ущерба, признание вины, раскаяние в содеянном», — уточнили в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.
В итоге бывшего мужа приговорили к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев условно.